tumeur circulation facteur vase chinois encheres propriétaire aller au travail Obsession
Estimé à 2.000 euros, un vase chinois vendu pour 9 millions aux enchères
Vase porcelaine-Expertise-Estimation en ligne-Cedric Henon-Compigné-Inventaire-Succession-Assurance-Cedric Henon-Vente aux encheres-Lehman Brothers-Valeur-Prix-Cote-Tableau-Vente aux encheres-Expressionnisme-Expertise-Inventaire-Cedric Henon-Ludwig ...
Un vase Qianlong adjugé à plus de 2 millions d'euros à Paris | Le magazine des enchères
Hong Kong : un vase de la dynastie des Ming vendu aux enchères
Fontainebleau : il a vendu un vase chinois 7‚7 millions d'euros aux enchères ! - Le Parisien
Elle croyait posséder un banal vase chinois, il est adjugé contre plusieurs millions d'euros ! - Charente Libre.fr
Royaume-UNi: somme record pour un vase chinois du 18e siècle: 50,7 millions euros
Vente aux enchères : en Bretagne, une femme possédait sans le savoir un exceptionnel vase chinois adjugé plus de 9 millions d'euros
Cotentin. Estimé à 150 000 € avant les enchères, le vase chinois a atteint une somme folle ! | La Presse de la Manche
CHINE - Grand vase balustre en porcelaine à décor polychrome émaillé d'une scène de personnages, Vente aux enchères : Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
Succès d'enchères pour un exceptionnel vase lié à l'empereur de Chine Qianlong
Un vase chinois du 18e siècle vendu aux enchères 16,2 millions d'euros - La Voix du Nord
Son « banal vase chinois » part aux enchères… pour plus de 9 millions d'euros - L'Avenir
Enchères : son vase chinois était estimé à 2.000 euros, il est vendu 9 millions | CNEWS
Kangxi vase Banque de photographies et d'images à haute résolution - Alamy
Un vase chinois estimé à un million d'euros vendu aux enchères à Clermont-Ferrand - France Bleu
Un vase chinois adjugé à plus de 2 millions d'€ à Besançon | Le magazine des enchères
Fontainebleau : un vase chinois estimé à 1500 euros vendu aux enchères pour 7,7 millions d'euros - Sortiraparis.com
Elle hérite d'un vase chinois en Bretagne, il est vendu 9 millions d'euros aux enchères ! | Le Télégramme
Un vase chinois du XVIIIe siècle vendu 700 000 € aux enchères en Bretagne
Son vase estimé 1.000 euros est vendu 7,7 millions d'euros, la vendeuse est "bouleversée"